#ULMAweCare: ULMA Packaging в стремлении к устойчивому развитию применяет новейшие разработки и постоянно работает над техническим усовершенствованием упаковочных решений

27-07-2020
Сегодня мы уделяем особое внимание гигиене и защите продуктов, которые мы потребляем, поэтому роль упаковки особенно важна. В связи с этим ULMA Packaging продолжает работать над созданием более экологичной упаковки.

В рамках проекта #ULMAweCare мы задействуем все свои ресурсы и новейшие технологии при поиске экологически чистых материалов в целях создания перерабатываемой упаковки. Данный проект устойчивого развития уже хорошо зарекомендовал себя, он преследует сразу несколько целей: сокращение количества материалов, используемых в упаковке, содействие использованию перерабатываемых и биоразлагаемых материалов, а также повышение качества и защита упаковки в целях продления срока годности продуктов. Задача состоит в том, чтобы добиться более эффективных процессов и более надежной упаковки при меньшем воздействии на окружающую среду.

e9baf348-ad51-44de-b67b-da6d2721fa8d.png

Учитывая поставленную задачу, крайне важно сократить количество необходимого упаковочного материала, сохраняя при этом преимущества упаковки с точки зрения защиты продукта и продления его срока годности. Снижение количества используемого пластика с применением более тонких пленок, оптимизация размера упаковки, сокращение отходов пленки, которая применяется на флоупаках, и упаковка продуктов без лотка – вот некоторые из решений, реализованных для достижения более экологичной упаковки.

2d6c747b-175b-47a7-a063-c61ece4f8ee0.jpeg

Упаковка листьев салата с использованием системы VenturiTM, которая сокращает размер упаковки до 15%

Переработка и компостирование – это еще одна задача, с которой сталкивается индустрия, и для ее решения производители вынуждены использовать такие упаковочные материалы, которые могут быть утилизированы должным образом. Это, например, мономатериалы, лотки из целлюлозы и пластмассы из возобновляемых, биоразлагаемых источников, материалы, которые позволяют предварительное разделение на отдельные компоненты перед их утилизацией, и др.

7f467a0e-cdcf-4477-965a-ed71d66b0abe.jpeg

Целлюлозный лоток, упаковка лотка на трейсилере с применением пластиковой пленки, позволяющей вторичную переработку лотка

93b8a0fa-b4fb-460a-a930-273c52aa756d.jpeg

Упаковка из мономатериала, готовая к переработке

ULMA Packaging находится в постоянном развитии, чтобы предлагать своим клиентам самые инновационные упаковочные машины, способные работать с экологически устойчивыми материалами. Яркими примерами экологичной упаковки, разработанной ULMA Packaging, являются LeafSkinTM, упаковка без лотка и бумажная упаковка.

 

 b5510a05-30f2-4f56-9fbc-ab801e91b90e.jpeg

Лосось, упакованный в LeafSkinTM на трейсилере

Одним из наших последних инновационных разработок является Paper Kit. Это система, позволяющая адаптировать многие упаковочные машины ULMA для использования бумажных пленок.

e51d41e6-0690-4f45-8fb3-a33eb52603dc.jpeg

0f78a987-ce85-440d-a551-3d5b3e881dbd.jpeg

Пицца, упакованная на флоупаке в термоусадочную бумажную пленку

 

Однако мы не должны забывать о важном значении пластика в упаковке: его применение гарантирует гигиену и безопасность, сохраняет продукты питания свежими, увеличивая срок их хранения и сокращая количество отходов.

ULMA Packaging работает над осознанным использованием пластика, применяя наиболее подходящие перерабатываемые материалы для упаковки, работая над просвещением общества по вопросам вторичной переработки и поощряя индустрию в вопросе поиска средств для интеграции идей устойчивого развития.

ulma we care.jpg

Узнайте больше о проекте #ULMAweCare, нажав на изображение