ULMA предлагает широкий ассортимент оборудования и проектов по автоматизации для упаковки любых видов масок

16-08-2021
Наш опыт в разработке упаковочных решений для медицинских и фармацевтических товаров позволяет предложить высококачественные решения по упаковке масок различных форм и с различными видами завязок.

До 2020 года маски, главным образом, являлись частью спецодежды работников медицинских учреждений, однако меры предосторожности, предпринимаемые в связи с коронавирусом, превратили их в товар первой необходимости. По подсчетам ООН, которая в прошлом году распространила более 210 миллионов масок по всему миру, бизнес, связанный с производством масок, в 2020 году вырос до 240 миллионов евро.

Пандемия повысила спрос на маски до беспрецедентного уровня. Компания ULMA Packaging отреагировала на возникший спрос, увеличив количество готовых упаковочных решений для фармацевтической и медицинской отраслей, которые отвечают высочайшим стандартам качества и гарантируют безопасность конечного продукта. 

 

Упаковочные машины и проекты по автоматизации для всех видов масок

Упаковочное оборудование ULMA позволяет комбинировать различные виды материалов и персонализировать финальный вариант упаковки так, чтобы она соответствовала характеристикам и особенностям любой маски, независимо от ее формы, размера и вида используемых завязок.

Кроме того, мы предлагаем широкий ассортимент технологических решений, позволяющих создавать автоматизированные проекты. В этом случае маски поступают с производства в упаковочную машину ULMA при помощи автоматической системы загрузки. В зависимости от потребностей, маски подаются в машину поштучно или стопками.

Flow Pack wrapper with automatic feeding system for face masks

Упаковка на флоупаке с автоматической системой загрузки масок

Наше оборудование может упаковывать маски индивидуально или по несколько штук. Кроме того, мы способны упаковывать маски с самой высокой степенью защиты от Covid-19: медицинские и FFP2 маски. По подсчетам эпидемиологов, эти маски защищают от вируса на 94-95%. Именно поэтому во Франции и Германии запретили использование тканевых масок, сделанных в домашних условиях, и постановили, что в некоторых общественных местах необходимо носить исключительно медицинские и FFP2 маски, что сразу сказалось на объеме их продаж.

Специалисты по медицинским и фармацевтическим продуктам

ULMA Packaging специализируется на упаковке стерильных медицинских продуктов и приборов. Мы предлагаем различные медицинские и фармацевтические решения, которые соответствуют строжайшим критериям сегмента. Это комплексные и полностью автоматизированные решения, включающие в себя все этапы, начиная от сортировки и погрузки продукта и заканчивая его упаковкой в коробки и паллеты. Для упаковки могут использоваться полимерные и алитированные пленки, медицинская бумага и Тайвек (Tyvek), которые защищают продукт от микроорганизмов и влажности. Мы предлагаем клиентам на выбор упаковочные машины различных технологий: флоупаки (HFFS), термоформеры, вертикальные машины (VFFS), трейсилеры (запайщики лотков) и упаковщики в термоусадочную плёнку.

Готовая упаковка может содержать системы легкого открывания (easy-open) такие как предварительный надрез, насечки и пр. Упаковку можно подогнать под форму и характеристики каждого продукта. Возможность использовать разные материалы на одной и той же машине и даже комбинировать их для изготовления одной и той же упаковки делают наши решения универсальными. Кроме того, на упаковочные машины ULMA могут быть установлены системы для нанесения этикеток и кодов, что позволяет поместить всю необходимую информацию о продукте (номер партии, серийный номер, штрихкод) на упаковку.

В наш каталог для медицинской и фармацевтической отраслей включены упаковочные решения для одноразовых пластиковых приспособлений, медицинского текстиля, марли и губок, инъекционных систем, медицинских приборов для операций и осмотров (таких как сверла, скальпели и протезы), а также продуктов, разработанных для продажи в аптеках.