ULMA Packaging приобретает компанию IPS Dairypack

04-03-2009
С этим приобретение ULMA расширяет своё предложение упаковочных решений для молочной индустрии.

ULMA Packaging подписала соглашение о приобретении компании IPS Dairypack. Соглашение между ULMA Packaging и IPS Dairypack было подписано в Оняти (Штаб-квартира ULMA) 25 февраля 2099 г.

Расположенная в г. Риоха, IPS разрабатывает и производит упаковочное оборудование для молочной промышленности, а также широкий ряд дозаторов для таких продуктов, как джемы, желе, молочные десерты и т.п. На сегодняшний день IPS конкурирует с десяткой лидеров отрасли на мировом рынке, а в Испании компания является лидером по производству оборудования такого типа. С этим приобретением ULMA расширяет своё предложение термоформеров и трей-силеров.

IPS была основана в декабре 2002 г. и начала активно работать в марте 2003 г. На протяжении 2003 и 2004 годов были разработаны первые собственные модели термоформеров и трей-силеров, основанные на передовых технологиях в сфере типов упаковки. В 2005 IPS дополнила свой модельный ряд маленьким термоформером для клиентов с небольшим производством.

За пять лет работы IPS Dairy Pack добилась ежегодного роста в 25%, а доля экспорта составляет 60% продаж.

Персонализированные решения 

С момента основания IPS фокусировалась на технологическом совершенствовании. Год за годом компания использовала лучшие из существующих технологий, чтобы создавать лучшие упаковочные машины для каждого клиента, сочетающие высокую производительность и низкую себестоимость упаковки. Цель компании создавать персонализированные решения в соответствии с потребностями каждого клиента.

Автоматические линии для расфасовки и упаковки свежих молочных продуктов, которые производит IPS адресованы производствам с мощностью от 5 000 до 50 000 упаковок/час с любым типом дозировки и декорации упаковки.

ULMA укрепляет свои позиции на рынке

С этой покупкой ULMA Packaging, которая по данным специализированного отраслевого журнала «Alimarket» по итогам 2008 года  заняла первое место среди производителей упаковочного оборудования для пищевого сектор, расширяет свой модельный ряд термоформеров и трей-силеров , дополняет своё предложение для молочной промышленности и укрепляет свои позиции на рынке.