Компания ULMA Packaging разработала OEE Booster: набор инструментов для оптимизации Общей Эффективности Оборудования

03-12-2020
Оптимизация производительности оборудования наших клиентов является одной из ключевых задач для компании ULMA Packaging: именно поэтому упаковочные решения ULMA соответствуют самым высоким стандартам Общей Эффективности Оборудования (OEE).

Упаковочное оборудование ULMA обладает всеми необходимыми характеристиками, которые оптимизируют OEE производственных линий: надежностью, легкостью, с которой они могут быть изменены и отрегулированы, а также возможностью синхронизации операций, объединения систем подачи с непрерывным потоком упаковываемого продукта и т.д.

Мы осознаем, насколько важно для наших клиентов иметь постоянный доступ к информации об эффективности их оборудования, чтобы максимизировать его производительность.

В связи с этим мы разработали для нашей системы управления UPC набор инструментов под названием OEE Booster. Он включает в себя OEE Monitor и OEE Data Entry.

OEE Data entry – это приложение, доступное на экране HMI для сбора производственной информации посредством ручного или автоматического ввода с использованием производственных систем клиента. Это могут быть системы MES или ERP.

OEE data sources.jpg

Благодаря OEE Monitor информация OEE доступна как на экране HMI, так и в облаке myULMA. Данная информация генерируется автоматически и отображается в числовом и графическом виде в удобном для пользователя виде. Это упрощает немедленный анализ данных и понимание пути развития. Таким образом, диагностика причин простоев и создание конкретных планов по улучшению становятся еще проще для наших клиентов.

Оборудование ULMA с системой управления UPC 4.0 в стандартной комплектации оснащено инструментарием OEE, с помощью которого возможно получение информации в режиме реального времени, при производстве продукции, а также в виде исторических данных. Это позволяет сравнивать динамику производственных операций в хронологическом порядке.

Данные инструменты позволяют проводить подробный анализ OEE и трех основных критериев эффективности: доступности, производительности и качества, в разбивке по сменам и производственным заказам. Анализ эффективности также предлагается в комбинации: в соответствии с категориями или причинами простоев, которые приводят к снижению планируемых объемов производства.

 

esquema-OEE-tonos-verdes-EN.jpg

Данные категории можно настроить в соответствии с индивидуальными потребностями, позволяя клиентам добавлять любые наиболее подходящие категории для более полного анализа OEE.

Информация доступна удаленно по сети; ее можно хранить на внешнем устройстве, например, на USB-накопителе. Также информация доступна в облаке myULMA в течение года, ее можно проанализировать в наиболее удобное время.

graph.png

Воспользуйтесь всеми преимуществами решений ULMA Industry 4.0 уже сейчас.

ULMA Digital - решения для умного производства.